Strumenti personali
Registrati
Entra
Pagina
Discussione
Visualizza sorgente
Cronologia
Re pirata Lucifelin: differenze tra le versioni
Versione delle 12:05, 3 nov 2018
(
visualizza sorgente
)
Hades783
(
Discussione
|
contributi
)
← Differenza precedente
Versione delle 14:52, 10 nov 2018
(
visualizza sorgente
)
Hades783
(
Discussione
|
contributi
)
Differenza successiva →
Riga 1:
Riga 1:
−
{{
Pet1
+
{{
Scheda NosMate
−
|
Immagine
=
Re_pirata_lucifelin
.png
+
|
Nome
=
Re pirata Lucifelin
−
|Elemento= {{Elemento|Acqua}}
- 50%
+
|Descrizione= Un gatto di color rosso nei panni di un pirata.
−
|
Tipo Attacco
=
Raggio d'attacco lungo
+
|Ottenibilità= E' ottenibile dalla [[perla del Re pirata Lucifelin]].
−
|
Resistenze
=
{{Elemento|Fuoco|70%}} {{Elemento
|Luce
|
60
%}} {{Elemento|Acqua|80%}} {{Elemento
|Oscurità
|
60
%}}
+
|Icona= IconaRePirataLucifelin
.png
−
|
Buff Speciale
=
—
+
|Elemento=
{{Elemento|Acqua
|50%
}}
−
|
Effetto Attacco
=<nowiki/>
+
|
Fuoco
=
70
−
*
Crea con
una probabilità del 6% [[File:FeritaDaSparo.jpg|18px|link=Ferita da sparo]] [[Ferita da sparo]].
+
|
Acqua
=
80
−
|
Effetto Difesa
=<nowiki/>
+
|Luce
=
60
−
* I danni provocati da tutti gli attacchi diminuiscono del 40% con una probabilità del 75%.
+
|Oscurità
=
60
−
|
Come Si Ottiene
=
<nowiki/>
+
|
Immagine
=
RePirataLucifelinAnteriore.png
−
*E' ottenibile dalla [[perla del Re pirata Lucifelin]].
+
|
Immagine2= RePirataLucifelinPosteriore.png
−
|
Caratteristiche
=
Questo pet ha un'abilità speciale azionabile dal personaggio.
+
|TipoAttacco= Raggio d'attacco lungo
−
}}
+
|EffettoAttacco
=<nowiki/>
+
*
Con
una probabilità del 6%
crea l'effetto
[[File:FeritaDaSparo.jpg|18px|link=Ferita da sparo]] [[Ferita da sparo]].
+
|
EffettoDifesa
= <nowiki/>
+
*I danni provocati da tutti gli attacchi diminuiscono del 40% con una probabilità del 75%.
+
|
BuffSpeciale
=
—
+
|
Note
=
—
+
}}
+
==Abilità speciale==
==Abilità speciale==
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style= "text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style= "text-align:center;"
Riga 26:
Riga 33:
!Effetti Extra
!Effetti Extra
|-
|-
−
|[[File:Sete di sangue.png|link=]]
+
|[[File:Sete di sangue.png|link=
Sete di sangue (abilità)
]]
−
|Sete di sangue
+
|
[[
Sete di sangue
(abilità)|Sete di sangue]]
|Se stesso
|Se stesso
|Nemici intorno a 10 celle
|Nemici intorno a 10 celle
Riga 37:
Riga 44:
|}
|}
−
==Statistiche
pet
livello 1==
+
==Statistiche
nosmate
livello 1==
−
{|class="wikitable"
border
="
0" cellspacing="0" cellpadding="0"
width
="100
%
" style= "text-align:center
;"
+
{| class="
mw-collapsible mw-collapsed
wikitable"
style
="
margin: auto;
width
: 75
%;"
|-!colspan="6"|
|-!colspan="6"|
![[HP]]
![[HP]]
Riga 46:
Riga 53:
!Difesa a distanza<br> Elusione
!Difesa a distanza<br> Elusione
!Difesa magica
!Difesa magica
−
|-
+
|-
align="center"
|121
|121
|60
|60
Riga 54:
Riga 61:
|17
|17
|}
|}
−
[[Categoria:Pet]]
Versione delle 14:52, 10 nov 2018
<
NosMate
<
Re pirata Lucifelin
Re pirata Lucifelin
Un gatto di color rosso nei panni di un pirata.
Immagini
Informazioni sul NosMate
Tipo attacco
Elemento
Resistenze
Acqua 50%
Fuoco 70%
Acqua 80%
Luce 60%
Oscurità 60%
Effetti in attacco
Effetto speciale
Effetti in difesa
Con una probabilità del 6% crea l'effetto
Ferita da sparo
.
—
I danni provocati da tutti gli attacchi diminuiscono del 40% con una probabilità del 75%.
Statistiche a livello 99
HP
Velocità
MP
—
—
—
Danno
Precisione
Raggio d'azione
—
—
—
Difesa, per tipo di attacco
corpo a corpo
a distanza
magico
—
—
—
Come si ottiene
E' ottenibile dalla
perla del Re pirata Lucifelin
.
Informazioni aggiuntive
—
Abilità speciale
Immagine
Nome
Gittata
Raggio d'azione
Tempo di lancio
Tempo di ricarica
Consumo
MP
Malus/Buff
Effetti Extra
Sete di sangue
Se stesso
Nemici intorno a 10 celle
0,4 sec.
240,0 sec.
50
—
Rende visibili gli avversari nascosti su 10 campi limitrofi.
Statistiche nosmate livello 1
HP
MP
Danno
Hit Rate
Difesa ravvicinata
Elusione
Difesa a distanza
Elusione
Difesa magica
121
60
120~143
40
17
34
19
34
17
Categoria
NosMate
Link Ufficiali
Sito principale
Forum
Supporto
Server Discord
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Utenti attivi
Aiuto
Strumenti
Puntano qui
Modifiche correlate
Pagine speciali
Link permanente