Strumenti personali
Registrati
Entra
Pagina
Discussione
Visualizza sorgente
Cronologia
Ufficiale d'approvvigionamento Ulman: differenze tra le versioni
[versione bozza]
[versione bozza]
Versione delle 19:23, 3 apr 2018
(
visualizza sorgente
)
Hades783
(
Discussione
|
contributi
)
(Creata pagina con "{{NPC |Nome= Ufficiale d'approvvigionamento Ulman |Immagine= NPC_Ulman.jpg |Mappa=
Desert Eagle City
|Descrizione= L''''Ufficiale Ulman''' si occupa del mercato delle Mo...")
Versione attuale delle 23:50, 24 feb 2019
(
visualizza sorgente
)
Hades783
(
Discussione
|
contributi
)
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1:
Riga 1:
{{NPC
{{NPC
|Nome= Ufficiale d'approvvigionamento Ulman
|Nome= Ufficiale d'approvvigionamento Ulman
−
|Immagine=
NPC_Ulman
.
jpg
+
|Immagine=
UfficialeDApprovvigionamentoUlman
.
png
|Mappa= [[Desert Eagle City]]
|Mappa= [[Desert Eagle City]]
−
|Descrizione= L'
'''Ufficiale Ulman'''
si occupa del mercato delle [[Moneta d'oro della Banda dei Banditi|monete d'oro]].
+
|Descrizione= L'
uomo che
si occupa del mercato delle [[Moneta d'oro della Banda dei Banditi|monete d'oro]]
alla cittadina del deserto
.
−
|Funzioni=
<nowiki/>
+
|Funzioni= '''Scambia''': Qui è possibile scambiare le
proprie
[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi|monete d'oro]] con degli equipaggiamenti.
−
*
'''Scambia''': Qui è possibile scambiare le
nostre
[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi|monete d'oro]] con degli equipaggiamenti.
+
}}
}}
Riga 16:
Riga 15:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|30
|30
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|-
|}
|}
Riga 35:
Riga 29:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|30
|30
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|-
|}
|}
Riga 54:
Riga 43:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|30
|30
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|-
|}
|}
Riga 73:
Riga 57:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
−
|[[Moneta d'oro della Banda dei
Banditii
]]
+
|[[Moneta d'oro della Banda dei
Banditi
]]
|25
|25
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|-
|}
|}
Riga 92:
Riga 71:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|25
|25
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|-
|}
|}
Riga 111:
Riga 85:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|25
|25
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|-
|}
|}
−
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:Bale44-80.png|link=Balestra del Vagabondo del Deserto]] '''[[Balestra del Vagabondo del Deserto]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:Bale44-80.png|link=Balestra del Vagabondo del Deserto]] '''[[Balestra del Vagabondo del Deserto]]'''
Riga 130:
Riga 98:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|20
|20
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|-
|}
|}
Riga 149:
Riga 112:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|20
|20
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|-
|}
|}
Riga 168:
Riga 126:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
−
|[[File:
Moneta d'Oro della Banda di Banditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[File:
MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi
.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|20
|20
−
|
+
|
}
−
*E' ottenibile al momento della morte dai
[[
Mostri di Atto 5
|
banditi
]]
.
+
−
*E
'
ottenibile come ricompensa dalla
[[
Borsa di Ibrahim
]]
.
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
+
!width="50%" colspan="4"|
[[
File:GuantiPerArtiMarziali-Pelle.png
|
link=Guanto per arti marziali
]] '
''
[[
Guanto per arti marziali
]]
'''
|-
|-
+
!colspan="4"|'''Requisiti'''
+
|-
+
!'''Icona'''
+
!'''Nome'''
+
!'''Quantità'''
+
|-
+
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|25
|}
|}
−
[[
Categoria
:
NPC
]]
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
+
!width="50%" colspan="4"|
[[
File
:
GuantoDaCavaliere-GuantoInPelleRafforzata.png|link=Guanto in pelle rafforzata]] '''[[Guanto in pelle rafforzata]]'''
+
|-
+
!colspan="4"|'''Requisiti'''
+
|-
+
!'''Icona'''
+
!'''Nome'''
+
!'''Quantità'''
+
|-
+
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|30
+
|}
+
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
+
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armorartista87-89.png|link=Armatura potente]] '''[[Armatura potente]]'''
+
|-
+
!colspan="4"|'''Requisiti'''
+
|-
+
!'''Icona'''
+
!'''Nome'''
+
!'''Quantità'''
+
|-
+
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|40
+
|}
+
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
+
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armorartista83-85-87-89.png|link=Armatura dell'apprendista assassino]] '''[[Armatura dell'apprendista assassino]]'''
+
|-
+
!colspan="4"|'''Requisiti'''
+
|-
+
!'''Icona'''
+
!'''Nome'''
+
!'''Quantità'''
+
|-
+
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
+
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi
]]
+
|50
+
|}
Versione attuale delle 23:50, 24 feb 2019
<
NPC
<
Ufficiale d'approvvigionamento Ulman
Ufficiale d'approvvigionamento Ulman
L'uomo che si occupa del mercato delle
monete d'oro
alla cittadina del deserto.
Immagine
Informazioni sull'NPC
Posizione
Desert Eagle City
Funzioni
Scambia
: Qui è possibile scambiare le proprie
monete d'oro
con degli equipaggiamenti.
Informazioni aggiuntive
—
Spada lunga dei Banditi del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
30
Arco dei Banditi del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
30
Bastone da passeggio dei Banditi del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
30
Armatura d'oro della Banda dei Banditi
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
25
Tunica d'oro della Banda dei Banditi
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
25
Toga d'oro della Banda dei Banditi
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
25
Balestra del Vagabondo del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
20
Pugnale dello scorpione del deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
20
Pistola magica dei Maghi del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
20
Guanto per arti marziali
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
25
Guanto in pelle rafforzata
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
30
Armatura potente
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
40
Armatura dell'apprendista assassino
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
50
Categoria
NPC
Link Ufficiali
Sito principale
Forum
Supporto
Server Discord
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Utenti attivi
Aiuto
Strumenti
Puntano qui
Modifiche correlate
Pagine speciali
Versione stampabile
Link permanente