Strumenti personali
Registrati
Entra
Pagina
Discussione
Visualizza sorgente
Cronologia
Ufficiale d'approvvigionamento Ulman: differenze tra le versioni
Versione delle 22:11, 28 set 2018
(
visualizza sorgente
)
Hades783
(
Discussione
|
contributi
)
(Aggiunto equipaggiamento artista)
← Differenza precedente
Versione attuale delle 23:50, 24 feb 2019
(
visualizza sorgente
)
Hades783
(
Discussione
|
contributi
)
Riga 1:
Riga 1:
{{NPC
{{NPC
|Nome= Ufficiale d'approvvigionamento Ulman
|Nome= Ufficiale d'approvvigionamento Ulman
−
|Immagine=
NPC_Ulman
.
jpg
+
|Immagine=
UfficialeDApprovvigionamentoUlman
.
png
|Mappa= [[Desert Eagle City]]
|Mappa= [[Desert Eagle City]]
−
|Descrizione= L'
'''Ufficiale d'approvvigionamento Ulman'''
si occupa del mercato delle [[Moneta d'oro della Banda dei Banditi|monete d'oro]].
+
|Descrizione= L'
uomo che
si occupa del mercato delle [[Moneta d'oro della Banda dei Banditi|monete d'oro]]
alla cittadina del deserto
.
−
|Funzioni=
<nowiki/>
+
|Funzioni= '''Scambia''': Qui è possibile scambiare le proprie [[Moneta d'oro della Banda dei Banditi|monete d'oro]] con degli equipaggiamenti.
−
*
'''Scambia''': Qui è possibile scambiare le proprie
[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi|monete d'oro]] con degli equipaggiamenti.
+
}}
}}
Riga 16:
Riga 15:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|30
|30
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:Arc83-85.png|link=Arco dei Banditi del Deserto]] '''[[Arco dei Banditi del Deserto]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:Arc83-85.png|link=Arco dei Banditi del Deserto]] '''[[Arco dei Banditi del Deserto]]'''
Riga 33:
Riga 29:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|30
|30
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:Bast83-85.png|link=Bastone da passeggio dei Banditi del Deserto]] '''[[Bastone da passeggio dei Banditi del Deserto]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:Bast83-85.png|link=Bastone da passeggio dei Banditi del Deserto]] '''[[Bastone da passeggio dei Banditi del Deserto]]'''
Riga 50:
Riga 43:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|30
|30
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armorspad69-74-85.png|link=Armatura d'oro della Banda dei Banditi]] '''[[Armatura d'oro della Banda dei Banditi]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armorspad69-74-85.png|link=Armatura d'oro della Banda dei Banditi]] '''[[Armatura d'oro della Banda dei Banditi]]'''
Riga 67:
Riga 57:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|25
|25
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armorarc69-74-85.png|link=Tunica d'oro della Banda dei Banditi]] '''[[Tunica d'oro della Banda dei Banditi]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armorarc69-74-85.png|link=Tunica d'oro della Banda dei Banditi]] '''[[Tunica d'oro della Banda dei Banditi]]'''
Riga 84:
Riga 71:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|25
|25
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armormag69-74-85.png|Vestito d'oro della banda di briganti]] '''[[Toga d'oro della Banda dei Banditi]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armormag69-74-85.png|Vestito d'oro della banda di briganti]] '''[[Toga d'oro della Banda dei Banditi]]'''
Riga 101:
Riga 85:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|25
|25
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
Riga 118:
Riga 98:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|20
|20
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:Pugn44-80.png|link=Pugnale dello scorpione del deserto]] '''[[Pugnale dello scorpione del deserto]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:Pugn44-80.png|link=Pugnale dello scorpione del deserto]] '''[[Pugnale dello scorpione del deserto]]'''
Riga 135:
Riga 112:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|20
|20
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:Pist44-80.png|link=Pistola magica dei Maghi del Deserto]] '''[[Pistola magica dei Maghi del Deserto]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:Pist44-80.png|link=Pistola magica dei Maghi del Deserto]] '''[[Pistola magica dei Maghi del Deserto]]'''
Riga 152:
Riga 126:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|20
|20
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|}
−
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
−
!width="50%" colspan="4"|[[File:GuantoDaCavaliere-GuantoInPelleRafforzata.png|link=Guanto da cavaliere corto]] '''[[Guanto da cavaliere corto]]'''
−
|-
−
!colspan="4"|'''Requisiti'''
−
|-
−
!'''Icona'''
−
!'''Nome'''
−
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
−
|-
−
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
−
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
−
|20
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:GuantiPerArtiMarziali-Pelle.png|link=Guanto per arti marziali]] '''[[Guanto per arti marziali]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:GuantiPerArtiMarziali-Pelle.png|link=Guanto per arti marziali]] '''[[Guanto per arti marziali]]'''
Riga 186:
Riga 140:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|25
|25
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
!width="50%" colspan="4"|[[File:GuantoDaCavaliere-GuantoInPelleRafforzata.png|link=Guanto in pelle rafforzata]] '''[[Guanto in pelle rafforzata]]'''
!width="50%" colspan="4"|[[File:GuantoDaCavaliere-GuantoInPelleRafforzata.png|link=Guanto in pelle rafforzata]] '''[[Guanto in pelle rafforzata]]'''
Riga 203:
Riga 154:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|30
|30
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
−
!width="50%" colspan="4"|[[File:
GuantiPerArtiMarziali
-
Pelle
.png|link=
Guanto per arti marziali in pelle
]] '''[[
Guanto per arti marziali in pelle
]]'''
+
!width="50%" colspan="4"|[[File:
Armorartista87
-
89
.png|link=
Armatura potente
]] '''[[
Armatura potente
]]'''
|-
|-
!colspan="4"|'''Requisiti'''
!colspan="4"|'''Requisiti'''
Riga 220:
Riga 168:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
−
|
35
+
|
40
−
|
+
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
+
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
+
|}
|}
+
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
−
!width="50%" colspan="4"|[[File:
Armorartista81-83
-85.png|link=
Vestito di pelle
]] '''[[
Vestito di pelle
]]'''
+
!width="50%" colspan="4"|[[File:
Armorartista83
-85
-87-89
.png|link=
Armatura dell'apprendista assassino
]] '''[[
Armatura dell'apprendista assassino
]]'''
|-
|-
!colspan="4"|'''Requisiti'''
!colspan="4"|'''Requisiti'''
Riga 237:
Riga 182:
!'''Nome'''
!'''Nome'''
!'''Quantità'''
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
|-
|-
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
−
|
25
+
|
50
−
|
+
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
+
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
+
|}
|}
−
{|class="wikitable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" style="text-align:center;"
−
!width="50%" colspan="4"|[[File:Armorartista83-85-87-89.png|link=Vestito di pelle rafforzata]] '''[[Vestito di pelle rafforzata]]'''
−
|-
−
!colspan="4"|'''Requisiti'''
−
|-
−
!'''Icona'''
−
!'''Nome'''
−
!'''Quantità'''
−
!'''Come si ottiene'''
−
|-
−
|[[File:MonetaDOroDellaBandaDeiBanditi.png|link=Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
−
|[[Moneta d'oro della Banda dei Banditi]]
−
|30
−
|
−
*E' ottenibile al momento della morte dai [[Mostri di Atto 5|banditi]].
−
*E' ottenibile come ricompensa dalla [[Borsa di Ibrahim]].
−
|}
−
−
[[Categoria:NPC]]
Versione attuale delle 23:50, 24 feb 2019
<
NPC
<
Ufficiale d'approvvigionamento Ulman
Ufficiale d'approvvigionamento Ulman
L'uomo che si occupa del mercato delle
monete d'oro
alla cittadina del deserto.
Immagine
Informazioni sull'NPC
Posizione
Desert Eagle City
Funzioni
Scambia
: Qui è possibile scambiare le proprie
monete d'oro
con degli equipaggiamenti.
Informazioni aggiuntive
—
Spada lunga dei Banditi del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
30
Arco dei Banditi del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
30
Bastone da passeggio dei Banditi del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
30
Armatura d'oro della Banda dei Banditi
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
25
Tunica d'oro della Banda dei Banditi
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
25
Toga d'oro della Banda dei Banditi
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
25
Balestra del Vagabondo del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
20
Pugnale dello scorpione del deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
20
Pistola magica dei Maghi del Deserto
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
20
Guanto per arti marziali
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
25
Guanto in pelle rafforzata
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
30
Armatura potente
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
40
Armatura dell'apprendista assassino
Requisiti
Icona
Nome
Quantità
Moneta d'oro della Banda dei Banditi
50
Categoria
NPC
Link Ufficiali
Sito principale
Forum
Supporto
Server Discord
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Utenti attivi
Aiuto
Strumenti
Puntano qui
Modifiche correlate
Pagine speciali
Link permanente